среда, 14 сентября 2011 г.

"Свет мой,зеркальце,скажи........."



Я конечно понимаю,что пост о косметических средствах ,сейчас можно найти почти в каждом блоге,но это говорит лишь о том,что эта тема всегда была актуальна и интересна ,поэтому я решила не отставать ,и написать своё виденье ,а так же поделиться информацией о том,какие выбрала фирмы для себя ,какими пользуюсь на данный момент, и как отношусь к другим средствам .Первый пост будет посвящён по уходу за лицом и волосами.

У меня,как и у большинства нормальных людей,утро начинается с умывания,но умываюсь я не пенкой,мылом,гелем.......а  тоником фирмы Roc.Он идеально очищает кожу ,увлажняет и даёт ощущение,мокрого лица.Затем,даю немного подсохнуть и наношу увлажняющий крем,на данный момент у меня детский Sanosan,пользуюсь я им впервые,но достаточно хороший,мне нравится,особенно под тональный крем.Вечером использую так же  в купе с ним ,гель для умывания той же фирмы.Вообще очень люблю фирму Vichy,пользуюсь ей уже 10лет,естественно слышала о том,что она гормональная,но я в это не верю)))ещё нравится Weleda(она даже уровнем выше,чем многие другие.т.к. состоит только из натуральных ингредиентов) и Himalaya.В общем покупаю средства только в аптеках,вернее стараюсь.                   

Очень советую Vichy,особенно для снятия макияжа и умывалки,в частности  Oligo25 .Хватает надолго,цену свою оправдывает,после этой серии кожа светится здоровьем.Среди Weleda восхитительная серия с ирисовым и розовым маслом,если есть возможность попробуйте,не пожалеете.Можно даже мыло с календулой,детское.Раз уж затронула тему о макияже,то снимаю я его аж в три этапа:сначала вокруг глаз,для этого у меня есть очень хорошее и жирное средство,как экспресс-лосьон от Diademine ,затем,умываю всё лицо лосьоном от Himalaya,и заканчиваю опять своим любимым тоником от Roc.

  Вот и настала очередь всяких скрабов и масок)Признаюсь честно,масками пользуюсь крайне редко,т.к. лень сидеть по 20мин.,но иногда на меня находит,и вот тогда ух.......чаще всего покупаю китайские готовые масочки-достал,натянул на лицо и лежишь положенное время.Реже теми,которые из тюбиков,например неплохая грязевая маска с глиной,опять от Himalaya.Люблю часто менять средства,на одних и тех же не зацикливаюсь ,кроме некоторых неизменных ,которые всегда со мной,тем более постоянное использование одного и того же   ведёт к тому,что кожа привыкает.Скраба у меня два;первый это итальянский с аргановым маслом,он супер! берегу его т.к. пока нет возможности его заказывать,а вот вторым с абрикосовыми косточками пользуюсь 2-3 раза в неделю).    

   Ну вот, вроде всё ,что касается лица я поведала ,теперь можно и о волосах поболтать).С этим всё достаточно банально и просто; шампунь и кондиционер,масками не пользуюсь,у меня от них волосы жирные становятся,причём от любых,фирма значения не имеет......правда может не все ещё попробовала.Шампуни тоже часто меняю,всё мне чего-то не нравится ,с тоски покупала даже самые обычные) больше всего мне не нравятся  Dove,Nivea  и.т.д.уже известный факт,что от них волосы выпадают( Всегда имею пару-тройку флаконов,чтобы пользоваться по настроению.Вот сейчас у меня Dercos от Vichy ,замечательные шампуни,ими пользуюсь почти всегда и J.Dessange с белой глиной- им реже,очень люблю японские шампуни от Lion.А вот с ополаскивателями очень проблематично,я их не предпочитаю вообще,но приходится пользоваться,чтобы волосы хоть как то выглядели нормальными) Самое интересное то,что от балды купила в обычном магазине  Herbal Essences и пока что мне очень нравится,да так,что пошла и купила ещё  вторую банку,правда другой серии.И ещё поняла,что лучше не держать бальзам на голове даже 3мин.,как пишут.......нанести,и тут же смыть,тогда и волосы мягкие,и загрязняются меньше.

К кремам и средствам продающихся в Рив Гоше отношусь отрицательно.т.к. был горький опыт + уверенность,что штампуют их товарищи китайцы и махмуды,в соседнем подвале ,и уж таких денег они поверьте не стоят). Никого не хочу обидеть,ведь это лишь моё мнение,и каждый сам в праве решать чем пользоваться и где покупать). Сейчас в основном остались только название фирм,не имеющие ни чего общего с тем,что под их маркой выпускают..... Да и всё очень индивидуально.Витамины для волос и кожи тоже считаю бредом ,они всё-равно не усваиваются,лучше правильного питания нет ничего,да и генетику пока ещё никто не отменял.И прошу меня простить,за такую прямолинейность.                                                                                    

7 комментариев:

  1. а разве можно скрабом пользоваться 2 раза в неделю? им как раз раз в две можно...

    ОтветитьУдалить
  2. Понравилось, Юлиан. Взяла на заметку про бальзамы для волос, которые лучше сразу смывать.
    Ева

    ОтветитьУдалить
  3. Можно,и даже нужно)) там даже на тюбиках написано...если побаиваетесь,то раз в неделю-обязательно) а в две мало,по крайней мере мне так кажется).Ева,спасибо) да,так лучше-перепробовала всяко-разно....

    ОтветитьУдалить
  4. Юлианна, не позорьтесь- исправьте Ваше "не обисуйте" на подразумевавшееся "не обессудьте"

    ОтветитьУдалить
  5. Так приятно,иметь под рукой грамотных и образованных людей)всегда помогут,придут на помощь,всегда поправят).Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень нравится шампуь Herbal Essences!!!
    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru

    ОтветитьУдалить