понедельник, 28 октября 2013 г.

Dédicace en gris


За окном унылый дождь моросит каждый божий день и совсем не хочется показывать свой нос на улицу.Эти дни я штудировала  литературу в виде старых книг и журналов о моде ,которые всегда у меня под рукой,особенно в те моменты,когда после современных аутфитов ,я возвращаюсь в милый ретро.Они очень сильно мне помогают собрать мозги и желания в кучу  и скомпоновать очередной задуманный образ.Ведь моя задача не просто скопировать картинку,а вдохнуть в неё своё виденье и передать эмоции ,которые сидят внутри меня.
Да,я много раз видела ретро фотографии,но почти никогда не обращала внимание на модели,которые были изображены на них,а тут,как гром среди ясного неба - может конечно всё дело в кофе,которое  я накануне перепила и мне снились такие странные сны,с которых впору писать книгу,жаль не все поймут.....Вообще мои сны это отдельная история,может я её как нибудь и поведаю общественности.Ну ,так вот, глядя на очередное фото ,я увидела перед собой ту,которая стала теперь моим вдохновением ,стремлением к усовершенствованию и просто любимицей - Довима !Именно она покорила меня своим изяществом,женственностью, раскрепощённостью в создании образа ,его подачи и вообще в позировании.Глядя на неё,я не верила своим глазам,что эта женщина - глупа,как пробка.Говорят "глаза -зеркало души" ,а в её глазах я читала совершенно другое,нежели то,что о ней говорят.Не верю!
Этот пост я посвящаю ей. Именно она вдохновила меня на этот ретро образ ,который был запечатлён на набережной  покрытой туманом, на последних минутах, перед погружением города в холодную темноту.

 



 

 










                                                      Шляпка - Pieces accessories
                                                      Шарф,кофта,серьги - Conscious HM
                                                      Юбка - Sara Kelly
                                                      Сумочка - винтаж.

12 комментариев:

  1. You express the Dovima-inspiration so well: The dramatic statuesque posing. The almost impossible waist-line. And the ultra-cool feminine self-confidence. You are not just 'imitating' the 1950's look - You are actually using it to express your timeless classic style. And as usual, the result is another example of your divine beauty which I admire and love so much. You are wonderful, Juli.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Karsten,thank You very much!!! I'm actually not in the literal sense spoke about copying the image.

      Удалить
  2. Я еще не прочитала про Довиму, как вспомнила ее образ в фильме "Забавная мордашка". Значит, передали вы все точнейшим образом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка,это тот кадр ,где она стоит возле скульптуры ? в чёрном платье и длинных перчатках.Роль эпизодическая.

      Удалить
    2. Эпизодическая, но не такая уж маленькая. Это ее все начало фильма возят по съемкам, чтобы в конце концов попасть в книжный магазин, где работает героиня Хепберн) по сценарию он действительно играет глупышку)

      Удалить
    3. Я просто сравнивала с главными ролями.Ну,ей не привыкать) к глупышке.Нужно будет пересмотреть накануне,тем более я смотрела его давно,когда ещё не обращала внимание на некоторые вещи.

      Удалить
  3. с жадностью в ленте новостей разглядела ваше обновление))) каждый лук такой душевный... быть может я бы заменила пояс на более широкий, но серый цвет подан должным образом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,спасибо,за такие слова,мне приятно.Пояс широкий не будет,к сожалению так талию подчёркивать.Вернее,он более вероятен в 80-х.а здесь 60-е.И ещё ,спасибо за мнение.

      Удалить
  4. Look действительно в стиле Dior, как кто-то сказал в комментариях в контакте, очень нравится! Вы тут невероятная)))))))

    http://sofiya-vukovich.blogspot.ru
    София

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. София,спасибо!!!! да-да стилем Кристиана вдохновлялась.

      Удалить
  5. Потрясающе!!!! Фотографии как старые открытки!! Просмотрела на одном дыхании, и этот завораживающий мост на заднем плане. Толи Питер то ли Нью - Йорк)))
    http://eva-page.blogspot.com

    ОтветитьУдалить