вторник, 15 мая 2012 г.

From Korea with love.

В субботу был очень приятный для меня день: во-первых пришла моя посылочка,которая подняла мне настроение и порадовала меня в столь противную погоду....а во-вторых - мне подарили замечательный подарок ,который послужит началом винтажной коллекции среди аксессуаров.

В данный период я восстанавливаю испорченные в салоне волосы,поэтому в доме куча банок с шампунями,масками и кондиционерами.С аргановым маслом я разобралась,и мне очень нравится,поэтому заказан был шампунь с черникой против старения волос,который мне очень советовали,надеюсь что он подойдёт т.к. кроме почти литрового тюбика к нему прилагается дополнительный пакет с шампунем,и будет очень жалко,если придётся всё это дело куда-то девать...А в салон я больше ни ногой ,только если сделать стрижку,а то ведь и без волос можно уйти с такими специалистами.
 На самом деле я в восторге от своего любимого корейского сайта джимаркета т.к. там можно откопать очень даже интересные вещи,которых не будет ни у кого,по крайней мере в ближайшем километре.Одна из таких находок это сумочка ,сделана в ретро стиле из состаренной кожи ,как раз под мои образы ,порой при составлении комплекта мне как раз не хватало вот таких деталей ,которые окончательно формируют и передают мысль.Да и потом,много сумок не бывает)особенно в моём случае- я ими больна,впрочем как и обувью..о которой дальше пойдёт речь.
Моему мужу уже плохо от всех этих обувных коробок,а мне всё мало и при взгляде на очередную пару сразу встречный я слышу вопрос-" Ты что,сороконожка? куда тебе столько,шкаф уже ломиться " и.т.д. а бывает и по матушке.....а у самого двадцать пять пар джинс,и куда столько,задница то одна.прости господи) и смешно,и грустно одновременно...ой,что-то я не туда пошла мыслить))) ну так вот,решила что просто сил моих нет,как я хочу босоножки насыщенно зелёного цвета,и вот они,добро пожаловать в мой гардероб.А самое главное,что очень приятно то,что в посылке можно найти маленький сюрприз,в виде пробника духов или носки,колготки....мелочь,а приятно.

А вот самый главный для меня подарок,это две пары настоящих винтажных серёжек,с которых началась моя любовь к такому вида украшений ) обязательно буду пополнять коллекцию,тем более я уже кое что присмотрела.Первые это винтажные серьги, как мне сказали примерно 70-е гг.,хотя мне показалось,что это 50-60гг,жалко что больше о них  ничего не известно,и без клейма,но когда берёшь их в руки чувствуется история и энергетика ,которые просто завораживают.
От вторых я вообще балдею,это элитная бижутерия от Nollan Miller с австрийскими стразами или стразами Сваровски.Таких украшений у меня ещё не было,поэтому довольна как порося))).Вот такие вот новости моего гардероба.


13 комментариев:

  1. Юля, поздравляю с посылкой. Сама обожаю джимаркет и частенько что-то там заказываю потрясающее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alyona,спасибо большое))))) да ещё и цены соблазнительные,всё бы скупила)

      Удалить
  2. Какие красивые серьги!
    А муж пусть смирится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,я знала,что Вы оцените))))) жаль фото не передаёт всю их красоту.Ха-ха,муж то смирился,но всё равно ворчит))))

      Удалить
  3. Поздравляю с покупками...все здорово и со вкусом, жду уже новых фоток с этой красотой)))
    Представляете, я тоже влюбилась в эту сумку, правда на другом сайте корейском)))) а когда начала заказывать, уже написано было, что усё, закончились((( жаль...эх

    а как качество сумки вообще?

    ПС: еще про обувь интересно, с размером они там не ошибаются? я уже выбрала обувь, сечас заказывать буду и боюсь очень, ноги капризные...Не думала что 38,5 это такая проблема...39 очень великоват, а 38 жмет обычно(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мэдж,спасибо! только мы девочки и понимаем друг друга,что значат для нас покупки))).Сумочка понравилась,лёгкая,сшита качественно,без клея,ниток,запаха...и.т.д. У них же размерная сетка в мм идёт,очень удобно+ ещё пишут ширину обуви,что несомненнно добавляет удобство выбора.У меня тоже вечная проблема,но я как то приспособилась к корейской обуви ,а вот у нас начинаю мерить и всё просто огромное(маркировка 35,а на самом деле все 36-37)ну и учитывать нужно,что часто их обувь слегка маломерит именно из-за ширины.Поэтому измеряйте стопу в мм и смело заказывайте размер,думаю не ошибётесь,а если нога широкая,обычно берут на размер больше.

      Удалить
    2. мда...какая то бедя у них с размерами))))размер стопы в ширину слишком мал))) а длина платьев слишком короткая, либо я переросток со своими 175, либо они шьют на корейцев исключительно))
      хотела совет спросить у вас, вот такую сумку с какой обувью одевать собираетесь? ко мне скоро поедет нечто подобное тоже коричневого цвета, но я в панике, ибо коричневой обуви нет вообще...может я как то не правильно мысло, что к такой сумке лучше подобного цвета обувь?

      Удалить
    3. Мэжд,сумочка ведь ретро/классика,поэтому достаточно чёрных классических туфель,ну или красных,бордовых,в общем схожих по цвету и стилю) да,у них в основном одежда маломери и на средний рост(165) хотя,всегда даны размеры,по которым можно судить.Лично у меня 44-55 кор.это наш 40-42,но есть и большие,и на высоких,просто нужно искать.

      Удалить
    4. Юлианна, спасибо за совет с обувью, возьму на заметку)

      Да, не буду там одежду брать, размер у меня тоже маленький, а рост высокий...ничего не выйдет))

      Удалить
  4. Юлиана, как вы делаете заказ с джимаркета? Через группу или сами? Если сами, то как? Спасибо!
    Сережки с зелеными стразами просто отпад!

    ОтветитьУдалить